|
Seligsprechung 28.10.2007 Märtyrer des spanischen Bürgerkrieges 522 Märtyrer des spanischen Bürgerkrieges 233 Märtyrer des spanischen Bürgerkrieges |
Abilio Sáiz López | OP M La Tejera 1936 | 06.11. |
Adelfa Soro Bó | OSD M Barcelona 1936 | 06.11. |
Adolfo Jaime (Antonio) Serra Hortal | FSC M Santa María de Corco 1936 | 06.11. |
Adolfo Maríano Anel Andreu | FSC M Barcelona 1936 | 06.11. |
Agapio (José Luis) Carrera Comas | FSC M Barcelona 1936 | 06.11. |
Agapito León (Remigio Olalla Aldea | FSC M Valdepeñas 1936 | 06.11. |
Agrícola Rodríguez García de los Huertos | Pr M Mora 1936 | 06.11. |
Agustín Renedo Martín | Pr OSA M Paracuellos del Jarama 1936 | 06.11. |
Alberto María (Nestor) Vivar Valdivielso | FMS M Montcada 1936 | 06.11. |
Alfonso del Sagrado Corazón de María Arimany Ferrer | Pr OCD M Barcelona 1936 | 06.11. |
Alfredo Fanjul Acebal | Pr OP M Paracuellos del Jarama 1936 | 06.11. |
Alonso Sánchez Hernández-Raner | OFM M Fuente el Fresno 1936 | 06.11. |
Álvaro Santos Cejudo Moreno Chocano | M Alcázar de San Juan 1936 | 06.11. |
Amado Cubeñas Díaz-Madrazo | Pr OP M Paracuellos del Jarama 1936 | 06.11. |
Anastasio Díez García | Pr OSA M Fuente la Higuera 1936 | 06.11. |
Anastasio Garzón González | SDB M Paracuellos del Jarama 1936 | 06.11. |
Anastasio González Rodríguez | OFM M Fuente el Fresno 1936 | 06.11. |
Anastasio María Dorca Coromina | OCarm M Clot dels Aubens 1936 | 06.11. |
Andrés Corsino María Solé Rovira | OCarm M Clot dels Aubens 1936 | 06.11. |
Andrés Gómez Sáez | Pr SDB M Santander 1937 | 06.11. |
Andrés Jiménez Galera | Pr SDB M Guadalajara 1936 | 06.11. |
Andrés Majadas Málaga | OFM M Fuente el Fresno 1936 | 06.11. |
Ángel Andrés (Lucio) Izquierdo López | FMS M Les Corts 1936 | 06.11. |
Ángel Hernández-Ranera de Diego | Pr OFM M Fuente el Fresno 1936 | 06.11. |
Ángel María Prat Hostench | OCarm M Clot dels Aubens 1936 | 06.11. |
Ángel María Presta Batlle | OCarm M Barcelona 1936 | 06.11. |
Ángel Pérez Santos | Pr OSA M Fuente la Higuera 1936 | 06.11. |
Ángeles (María Mercè) Tuñi Ustech | AASC M Madrid 1936 | 06.11. |
Anselmo (Aniceto) Falgueras Casellas | FMS M Montcada 1936 | 06.11. |
Antero Mateo García | TOSD M Barcelona 1936 | 06.11. |
Antolín (Antonio) Roig Alibau | FMS M Montcada 1936 | 06.11. |
Antolín Astorga Díaz | Pr OSA M Belinchón 1936 | 06.11. |
Antonio Cid Rodríguez | SDB M Bilbao 1936 | 06.11. |
Antonio Enrique Canut Isús | Pr SDB M Ronda 1936 | 06.11. |
Antonio Fernández Camacho | Pr SDB M Sevilla 1936 | 06.11. |
Antonio María Arriaga Anduiza | OSA M Madrid 1936 | 06.11. |
Antonio María de Jesús Bonet Sero | Pr OCD M Barcelona 1936 | 06.11. |
Antonio María Rodríguez Blanco | Pr SDB M Pozoblanco 1936 | 06.11. |
Antonio Mohedano Larriva | Pr SDB M Ronda 1936 | 06.11. |
Antonio Pancorbo López | Pr SDB M Málaga 1936 | 06.11. |
Antonio Rodrigo Anton | OFM M Fuente el Fresno 1936 | 06.11. |
Antonio Sáez de Ibarra López | OFM M Azuaga 1936 | 06.11. |
Antonio Torrero Luque | Pr SDB M Ronda 1936 | 06.11. |
Antonio Varona Ortega | Pr OP M Algodor 1936 | 06.11. |
Apolonia Lizárraga del Santísimo Sacramento Ochoa de Zabalegui | OCarm M Barcelona 1936 | 06.11. |
Arnoldo Julián (Jesús) Juan Otero | FSC M Montcada 1936 | 06.11. |
Arturo García de la Fuente | Pr OSA M Paracuellos del Jarama 1936 | 06.11. |
Avelino Rodríguez Alonso | Pr OSA M Paracuellos del Jarama 1936 | 06.11. |
Balbino Villarroel Villarroel | Pr OSA M Paracuellos del Jarama 1936 | 06.11. |
Bartolomé Blanco Márquez | SDB M Jaén 1936 | 06.11. |
Bartolomé Rodríguez Soria | Pr M Munera 1936 | 06.11. |
Baudillo (Pedro) Ciordia Hernández | FMS M Montcada 1936 | 06.11. |
Belarmina de Jesús (Belarmina) Pérez Martínez | AASC M Madrid 1936 | 06.11. |
Benedicto José (José) Bardalet Compte | FSC M Montcada 1936 | 06.11. |
Benigno Prieto del Pozo | Pr OFM M Fuente el Fresno 1936 | 06.11. |
Benito Alcalde González | Pr OSA M Paracuellos del Jarama 1936 | 06.11. |
Benito Clemente (Félix) España Ortiz | FSC M Barcelona 1936 | 06.11. |
Benito Garnelo Álvarez | Pr OSA M Paracuellos del Jarama 1936 | 06.11. |
Benito Rodríguez González | Pr OSA M Paracuellos del Jarama 1936 | 06.11. |
Benito Velasco y Velasco | Pr OSA M Paracuellos del Jarama 1936 | 06.11. |
Bernabé (Casimiro) Riba Pi | FMS M Montcada 1936 | 06.11. |
Bernardino Álvarez Melcón | Pr OSA M Paracuellos del Jarama 1936 | 06.11. |
Bernardino Calle Franco | OSA M Paracuellos del Jarama 1936 | 06.11. |
Bernardino Irurzun Otermín | OP M Santander 1936 | 06.11. |
Bernardo (Plácido) Fàbrega Julià | FMS M Barruelo de Santullán 1934 | 06.11. |
Blasa de María (Francisca Juana) Pérez de Labeaga García | AASC M Madrid 1936 | 06.11. |
Borja de Jesús (María Zenona) Aranzábal Barrutia | AASC M Madrid 1936 | 06.11. |
Buenaventura García-Paredes | Pr Generalmeister OP M Madrid 1936 | 12.08./06.11. |
Cándido Alberto (José) Ruiz de la Torre | FSC M Barcelona 1936 | 06.11. |
Carlos Jorge (Dalmacio) Bellota Pérez | FSC M Los Yébenes 1936 | 06.11. |
Carlos Rafaél (Carlos) Brengaret Pujol | FMS M Montcada 1936 | 06.11. |
Carmelo Juan Pérez Rodríguez | Pr SDB M Madrid 1936 | 06.11. |
Casta de Jesús (Teresa) Vives y Missé | AASC M Madrid 1936 | 06.11. |
Catalina de Carmel Caldés Socias | V OFM M Barcelona 1936 | 23.07./06.11. |
Cayetano José (Ramón) Palos Gascón | FSC M Barcelona 1936 | 06.11. |
Cecilia (Concepción) Iglesias del Campo | AASC M Madrid 1936 | 06.11. |
Celestino Antonio (Ismael) Barrio Marquilla | FSC M Barcelona 1936 | 06.11. |
Celestino José Alonso Villar | Pr OP M La Tejera 1936 | 06.11. |
Cipriano Alguacil Torredenaida | OP M Madrid 1936 | 06.11. |
Cipriano Polo García | Pr OSA M Fuente la Higuera 1936 | 06.11. |
Cirilo Pedro (Cecilio) Manrique Arnáiz | FSC M Barcelona 1936 | 06.11. |
Claudio Julián García San Román | Pr OSA M Neila 1936 | 06.11. |
Clemente de los Sagrados Corazones (Clemente) López Yagüe | Novize OCD M Toledo 1936 | 06.11. |
Conrado Rodríguez Gutiérrez | Pr OSA M Paracuellos del Jarama 1936 | 06.11. |
Constancio de San José (José) Mata Luis | OCD M Cabañas de la Sagra 1936 | 06.11. |
Constantino Malumbres Francés | Pr OSA M Paracuellos del Jarama 1936 | 06.11. |
Crisóstomo (José) Llorach Bretó | FSC M Barcelona 1936 | 06.11. |
Cristóbal Iturriaga-Echevarría Irazola | OP M Langreo 1936 | 06.11. |
Cruz Laplana y Laguna | B Cuenca M Cuenca 1936 | 08.08./06.11. |
Dámaso Arconada Merino | Pr OSA M Paracuellos del Jarama 1936 | 06.11. |
Dámaso Luis (Antolín) Martínez y Martínez | FSC M Valdepeñas 1936 | 06.11. |
Daniel de la Sagrada Pasión (Daniel) Mora Nine | OCD M Toledo 1936 | 06.11. |
Daniela de San Bernabé (Vicenta) Achurra Gogenola | OCarm M Berriatúa 1936 | 06.11. |
Diego Hompanera París | OSA M Málaga 1936 | 06.11. |
Dionisio Luis (Mateo) Molinos Coloma | FSC M Traveseres 1936 | 06.11. |
Dionisio Martín (José) Cesari Mercadal | FMS M Montcada 1936 | 06.11. |
Dionisio Terceño Vicente | OSA M Paracuellos del Jarama 1936 | 06.11. |
Dionisio Ullívarri Barajuán | SDB M Aravaca bei Madrid 1936 | 06.11. |
Domingo Alonso de Frutos | Pr OFM M Fuente el Fresno 1936 | 06.11. |
Domingo Sánchez Lázaro | Pr M Puerto de San Vicente 1936 | 06.11. |
Edmundo Ángel (Pedro) Masó Llagostera | FSC M El Brull 1936 | 06.11. |
Eduardo del Niño Jesús (Ricardo) Farré Masip | Pr OCD M Montcada 1936 | 06.11. |
Eduardo González Santo Domingo | OP M Madrid 1936 | 06.11. |
Eduardo María Serrano Buj | OCarm M Clot dels Aubens 1936 | 06.11. |
Eleuterio Marne Mansilla | OP M Santander 1936 | 06.11. |
Elías María Garre Egea | OCarm M Clot dels Aubens 1936 | 06.11. |
Eliseo de Jesús Crucificado (Esteban) Cuevas Casquero | OCD M Toledo 1936 | 06.11. |
Eliseo María Fontdecava Quiroga | OCarm M Clot dels Aubens 1936 | 06.11. |
Eliseo María Maneus Besalduch | OCarm M Clot dels Aubens 1936 | 06.11. |
Eliseo Miguel Largo | Pr OP M Santander 1936 | 06.11. |
Eliseo Vicente (Vicente) Alberich Lluch | FSC M Benicarló 1936 | 06.11. |
Emerío José (José) Plana Rebugent | FSC M La Cellera de Ter 1936 | 06.11. |
Emilio Arce Díez | SDB M Madrid 1936 | 23.07./06.11. |
Emilio Camino Noval | Pr OSA M Fuente la Higuera 1936 | 06.11. |
Enrique Cañal Gómez | Pr OP M Santander 1936 | 06.11. |
Enrique Izquierdo Palacios | Pr OP M Santander 1936 | 06.11. |
Enrique Sáiz Aparicio | Pr SDB M Madrid 1936 | 06.11. |
Enrique Serra Chorro | Pr OSA M Belinchón 1936 | 06.11. |
Enrique Vidaurreta Palma | Pr M Málaga 1936 | 06.11. |
Epifanio (Fernando) Suñer Estrach | FMS M Montcada 1936 | 06.11. |
Epifanio Gómez Álvaro | Pr OSA M Neila 1936 | 06.11. |
Esiquio José (Baldomero) Margenat Puigmitjá | FSC M Orriols 1936 | 06.11. |
Esperanza de la Cruz (Teresa) Subirà Sanjaume | OCarm M Ventola 1936 | 06.11. |
Estanislao García Obeso | Pr OP M Saja 1936 | 06.11. |
Estanislao Víctor (Augusto) Cordero Fernández | FSC M Lorca 1936 | 06.11. |
Esteban Cobo Sanz | SDB M Madrid 1936 | 06.11. |
Esteban García Suárez | Pr OSA M Paracuellos del Jarama 1936 | 06.11. |
Esteban García y García | SDB M Málaga 1936 | 06.11. |
Esteban Vázquez Alonso | SDB M Guadalajara 1936 | 06.11. |
Eufrasio del Niño Jesús (Eufrasio) Barredo Fernández | OCD M Oviédo 1934 | 06.11. |
Eufrosi María Raga Nadal | OCarm M Barcelona 1936 | 06.11. |
Eugenio Andrés Amo | OP M Sotillo de la Ribera 1936 | 06.11. |
Eugenio Cernuda Febrero | Pr OSA M Sariego 1936 | 06.11. |
Eusebio Andrés (Eusebio) Roldán Vielba | FSC M Barcelona 1936 | 06.11. |
Eusebio del Niño Jesús (Ovidio) Fernández Arenillas | Pr OCD M Toledo 1936 | 06.11. |
Eustaquio Luis (Luis) Villanueva Montoya | FSC M Los Yébenes 1936 | 06.11. |
Federico Cobo Sanz | Aspirant SDB M Madrid 1936 | 06.11. |
Federico Herrera Bermejo | OFM M Fuente el Fresno 1936 | 06.11. |
Felipa (Felipa) Gutiérrez Garay | AASC M Madrid 1936 | 06.11. |
Felipe Barba Chamorro | Pr OSA M Fuente la Higuera 1936 | 06.11. |
Felipe José (Fermín) Latienda Azpilicueta | FMS M Montcada 1936 | 06.11. |
Felipe José (Pedro Juan) Álvarez Pérez | FSC M Fuente el Fresno 1936 | 06.11. |
Félix Alonso Muñiz | Pr OP M Paracuellos del Jarama 1936 | 06.11. |
Félix de la Virgen del Carmen (Luis) Gómez de Pablo | OCD M Toledo 1936 | 06.11. |
Félix Echevarría Gorostiaga | Pr OFM M Azuaga 1936 | 06.11. |
Félix Gómez-Pinto Piñero | Pr OFM M Hueva 1936 | 06.11. |
Félix González Bustos | Pr M Valdepeñas 1936 | 06.11. |
Félix González Tejedor | Pr SDB M Madrid 1936 | 06.11. |
Félix José Trilla Lastra | FSC M Barcelona 1937 | 19.03./06.11. |
Félix León (Felíx) Ayúcar Eraso | FMS M Montcada 1936 | 06.11. |
Félix Maroto Moreno | OFM M Fuente el Fresno 1936 | 06.11. |
Félix Paco Escartín | Pr SDB M Málaga 1936 | 06.11. |
Fernando Español Berdie | Pr M Cuenca 1936 | 08.08./06.11. |
Ferran María Llovera Puigsech | OCarm M Barcelona 1936 | 06.11.. |
Florencio Alonso Ruiz | Pr OSA M Gijón 1936 | 06.11. |
Florencio Arnáiz Cejudo | SM M Madrid 1936 | 06.11. |
Florencio Miguel (Ruperto) García Arce | FSC M Barcelona 1936 | 06.11. |
Florencio Rodríguez Guemes | SDB M Guadalajara 1936 | 06.11. |
Fortunato Andrés (Fortunto) Ruíz Peña | FMS M Montcada 1936 | 06.11. |
Fortunato Arias Sánchez | Pr M Hellín 1936 | 06.11. |
Fortunato Merino Vegas | Pr OSA M Málaga 1936 | 06.11. |
Francésc Mayol Oliver | MSSCC M Barcelona 1936 | 06.11. |
Francisca de la Encarnación (María Francisca) Espejo y Martos | OST M Las Casillas di Martos 1937 | 13.01./06.11. |
Francisco Alfredo (Francisco) Mallo Sánchez | FSC M El Torrent 1936 | 06.11. |
Francisco Carlés González | Pr OFM M Azuaga 1936 | 06.11. |
Francisco Edreira Mosquera | SDB M Madrid 1936 | 06.11. |
Francisco Fernández Escosura | OP M Madrid 1936 | 06.11. |
Francisco Fuente Puebla | OSA M Paracuellos del Jarama 1936 | 06.11. |
Francisco José Martín López de Arroyave | SDB M Paracuellos del Jarama 1936 | 06.11. |
Francisco López-Gasco Fernández-Largo | Pr M La Villa de Don Fadrique 1936 | 06.11. |
Francisco Magín (Antonio) Tost Llavería | FSC M Balsareny 1936 | 06.11. |
Francisco Maqueda López | Subdiakon Seminarist M Dosbarrios 1936 | 06.11. |
Francisco Marcos del Río | Pr OSA M Paracuellos del Jarama 1936 | 06.11. |
Francisco Míguez Fernández | Pr SDB M Málaga 1936 | 06.11. |
Froilán Lanero Villadangos | Pr OSA M Madrid 1936 | 06.11. |
Frumencio (Julio) García Galarza | FMS M Montcada 1936 | 06.11. |
Gabino Olaso Zabala | Pr OSA M Fuente la Higuera 1936 | 06.11. |
Gabriel de la Anunciación (Jaime) Balcells Grau | Pr OCD M Montcada 1936 | 06.11. |
Gabriel Eduardo (Segismundo) Hidalgo Martínez | FMS M Montcada 1936 | 06.11. |
Gabriela de San Juan de la Cruz (Francisca) Pons Sarda | OCarm M Barcelona 1936 | 06.11. |
Gaudencio (Juan) Tubau Perello | FMS M Montcada 1936 | 06.11. |
Gerardo Gil Leal | Pr OSA M Paracuellos del Jarama 1936 | 06.11. |
Gerardo Pascual Mata | OSA M Paracuellos del Jarama 1936 | 06.11. |
Germán Caballero Atienza | Pr OP M in den Bergen bei Saja 1936 | 06.11. |
Germán Martín y Martín | Pr SDB M Aravaca 1936 | 28.07./06.11. |
Gil Felipe (Felipe) Ruíz Peña | FMS M Montcada 1936 | 06.11. |
Gregorio Díez Pérez | Pr OP M La Tejera 1936 | 06.11. |
Heliodoro Merino y Merino | Pr OSA M Paracuellos del Jarama 1936 | 06.11. |
Heliodoro Ramos García | SDB M Guadalajara 1936 | 06.11. |
Herlinda (Aúrea) González Fernández | AASC M Madrid 1936 | 06.11. |
Hermenegildo Lorenzo (Modesto) Sáez Manzanares | FSC M Lorca 1936 | 06.11. |
Hermilo de San Eliseo (Pedro Ramón) Rodríguez Calle | OCD M Toledo 1936 | 06.11. |
Hermógenes (Antonio) Badía Andalé | FMS M Montcada 1936 | 06.11. |
Higinio de Mata Díez | Postulant SDB M Madrid 1936 | 06.11. |
Higinio Roldán Iriberri | OP M Algodor 1936 | 06.11. |
Hilarión Eugenio (Eugenio) Cuesta Padierna | FSC M Villanueva del Rebollar 1936 | 06.11. |
Honesto María (Francisco) Pujol Espinalt | FSC M Sant Fruitós de Bages 1936 | 06.11. |
Honorato Alfredo (Agustín) Pedro Calvo | FSC M Sant Hipòlit de Voltregà 1936 | 06.11. |
Honorio Hernández Martín | SDB M Ronda 1936 | 06.11. |
Hugo Julián (Julián) Delgado Díez | FSC M Riudellots de la Selva 1936 | 06.11. |
Ildefonso Luis (José) Llorach Bretó | FSC M Barcelona 1936 | 06.11. |
Indalecio de María (Marcos) Morón Casas | OCD M Barcelona 1936 | 06.11. |
Inocencio García Díez | Pr OP M Madrid 1936 | 06.11. |
Isabelino Carmona Fernández | Pr OP M Paracuellos del Jarama 1936 | 06.11. |
Isaías María (Victoriano) Martínez Martín | FMS M Montcada 1936 | 06.11. |
Isidro Mediavilla Campos | OSA M Paracuellos del Jarama 1936 | 06.11. |
Isidro Ordoñez Díez | Pr OP M Langreo 1936 | 06.11. |
Ismael (Nicolás) Ran Goñi | FMS M Montcada 1936 | 06.11. |
Jacinto García Riesco | OP M Madrid 1936 | 06.11. |
Jacinto Martínez Ayuela | Pr OSA M Cuenca 1936 | 06.11. |
Jacob Samuel (José Enrique) Chamayou Oulés | FSC M La Seu d'Urgell 1936 | 06.11. |
Jaime Bertino (Antonio) Jaume Secases | FSC M Manresa 1936 | 06.11. |
Jaime de Santa Teresa Gascón Bordas | Pr OCD M Barcelona 1936 | 06.11. |
Jaime Ramón (Jaime) Morella Bruguera | FMS M Montcada 1936 | 06.11. |
Jesús Largo Manrique | Pr OSA M Paracuellos del Jarama 1936 | 06.11. |
Jesús Villaverde Andrés | Pr OP M Madrid 1936 | 16.10. |
Joaquín de la Madrid Arespacochaga | Pr M Toledo 1936 | 06.11. |
Joaquín de San José (José) Casas Juliá | OCD M Ordal 1936 | 06.11. |
Joaquín García Ferrero | Pr OSA M Paracuellos del Jarama 1936 | 06.11. |
Joaquín Ochoa Salazar | SM M Madrid 1936 | 06.11. |
Jorge de San José (Antoni) Bosch Verdura | Pr OCD M Barcelona 1936 | 06.11. |
Josafat Roque (Urbano) Corral González | FSC M Valdepeñas 1936 | 06.11. |
José Agustín del Santísimo Sacramento (Tomás) Mateos Sánchez | OCD M Toledo 1936 | 06.11. |
José Agustín Fariña Castro | Pr OSA M Paracuellos del Jarama 1936 | 06.11. |
José Álvarez Rodríguez | OFM M Fuente el Fresno 1936 | 06.11. |
José Antonio Pérez García | OSA M Paracuellos del Jarama 1936 | 06.11. |
José Aurelio Calleja del Hierro, | Pr OSA M Belinchón 1936 | 06.11. |
José Benito (José) Mas Pujobrás | FSC M Montcada 1936 | 06.11. |
José Blanco Salgado (Delgado) | SDB M Morón 1936 | 06.11. |
José Carmelo (Gregorio) Faci Molins | FMS M Montcada 1936 | 06.11. |
José Casas Ros | Seminarist M Ordal 1936 | 06.11. |
José de Jesús María (José Vicente) Hormaechea y Apoitia | Pr OST M Villanueva del Arzobispo 1936 | 06.11. |
José de Vega Pedraza | OFM M Fuente el Fresno 1936 | 06.11. |
José Delgado Pérez | OP M Paracuellos del Jarama 1936 | 06.11. |
José Federico (Nicolás) Pereda Revuelta | FMS M Montcada 1936 | 06.11. |
José Gafo Muñiz | Pr OP M Madrid 1936 | 06.11. |
José Gando Uña | OSA M Paracuellos del Jarama 1936 | 06.11. |
José Gutiérrez Arranz | Pr OSA M Belinchón 1936 | 06.11. |
José Joaquín Esnaola Urteaga | Pr OSA M Leganés 1936 | 06.11. |
José Limón y Limón | Pr SDB M Morón bei Sevilla 1936 | 06.11. |
José López Piteira | OSA M Paracuellos del Jarama 1936 | 06.11. |
José López Tascón | Pr OP M Madrid 1936 | 06.11. |
José Luis Palacio Muñiz | Pr OP M Algodor 1936 | 06.11. |
José María Azurmendi Mugarza | Pr OFM M Azuaga 1936 | 06.11. |
José María Cánovas Martínez | Pr M Lorca 1936 | 06.11. |
José María Celaya Badiola | SDB M Madrid 1936 | 06.11. |
José María Dalmau Regas | Pr OSA M Paracuellos del Jarama 1936 | 06.11. |
José María de la Dolorosa (Vicente) Álamano Jiménez | OCD M Cabañas de la Sagra 1936 | 06.11. |
José María Escoto Ruiz | OCarm M Clot dels Aubens 1936 | 06.11. |
José María García Tabar | OP M Santander 1936 | 06.11. |
José María Laguía Puerto | OP M Oviédo 1936 | 06.11. |
José María López Carrillo | Pr OP M Madrid 1936 | 06.11. |
José María Palacio Montes | Pr OP M Langreo 1936 | 06.11. |
José Maríano de los Ángeles (Maríano) Alarcón Ruiz | Pr OCD M Badalona 1936 | 06.11. |
José Menéndez García | Pr OP M Saja 1936 | 06.11. |
José Noriega González | OSA M Paracuellos del Jarama 1936 | 06.11. |
José Peque Iglesias | OSA M Paracuellos del Jarama 1936 | 06.11. |
José Polo Benito | Pr M Toledo 1936 | 06.11. |
José Prieto Fuentes | OP M Paracuellos del Jarama 1936 | 06.11. |
José Santonja Pinsach | Pr OP M Madrid 1936 | 06.11. |
José Villanova Tormo | Pr SDB M Madrid 1936 | 06.11. |
Josefa de Jesús (Josefa) Boix Riera | AASC M Madrid 1936 | 06.11. |
Josefina Sauleda Paulís | OSD M Barcelona 1936 | 06.11. |
Juan (Lorenzo) Larragueta Garay | SDB M Guadalajara 1936 | 06.11. |
Juan (Vicente) Peña Ruiz | Pr OP M Paracuellos del Jarama 1936 | 06.11. |
Juan Agustín Codera Marqués | SDB M Madrid 1936 | 06.11. |
Juan Baldajos Pérez | OSA M Paracuellos del Jarama 1936 | 06.11. |
Juan Crespo Calleja | OP M Algodor 1936 | 06.11. |
Juan Crisóstomo Pelfort Planell | FMS M Montcada 1936 | 06.11. |
Juan de Jesús María Otazua y Madariaga | Pr OST M Mancha Real 1937 | 06.11. |
Juan de la Virgen del Castellar (Juan Francisco) Joya y Corralero | OST M Cuenca 1936 | 06.11. |
Juan de Mata (Jesús) Mechon Franco | FMS M Montcada 1936 | 06.11. |
Juan de Mata Díez | M Madrid 1936 | 06.11. |
Juan Duarte Martín | Diakon M Alora bei Málaga 1936 | 06.11.. |
Juan Herrero Arroyo | OP M Torrejón de Ardoz 1936 | 06.11. |
Juan José de Jesús Crucificado Páfila Monllaó | OCD M Barcelona 1936 | 06.11. |
Juan Luis Hernández Medina | SDB M Ronda 1936 | 06.11. |
Juan María Puigmitjá Rubió | OCarm M Clot dels Aubens 1936 | 06.11. |
Juan Mendibelzúa Ocerin | Pr OP M Paracuellos del Jarama 1936 | 06.11. |
Juan Monedero Fernández | Pr OSA M Paracuellos del Jarama 1936 | 06.11. |
Juan Pérez Rodríguez | Pr OSA M Gijón 1936 | 06.11. |
Juan Sánchez y Sánchez | Pr OSA M Paracuellos del Jarama 1936 | 06.11. |
Julián Navío Colado | Pr OFM M Fuente el Fresno 1936 | 06.11. |
Julián Zarco Cuevas | Pr OSA M Paracuellos del Jarama 1936 | 06.11. |
Julio Alfonso (Valeriano) Ruíz Peral | FSC M Valdepeñas 1936 | 06.11. |
Julio Marcos Rodríguez | OSA M Paracuellos del Jarama 1936 | 06.11. |
Julio María Fincias | OSA M Paracuellos del Jarama 1936 | 06.11. |
Julio Melgar Salgado | Pr M Ciudad Real 1936 | 06.11. |
Justino Alarcón Vera | Pr M Toledo 1936 | 06.11. |
Justo Arévalo y Mora | Pr M Valdepeñas 1936 | 06.11. |
Justo Juanes Santos | SDB M San Cristóbal de la Cuesta 1936 | 06.11. |
Ladislao Luis (Isidro) Muñoz Antolín | FSC M Valdepeñas 1936 | 06.11. |
Lamberto Carlos (Jaime) Mases Boncompte | FSC M Barcelona 1936 | 06.11. |
Laureano Carlos (Pedro) Sitjes Puig | FMS M Montcada 1936 | 06.11. |
Laurentino (Maríano) Alonso Fuente | FMS M Montcada 1936 | 06.11. |
León Justino (Francisco) del Valle Villar | FSC M Manresa 1936 | 06.11. |
Leonardo José (José) María Aragonés Mateu | FSC M Tarragona 1936 | 06.11. |
Leoncio Arce Urrutia | Pr OP M Madrid 1936 | 06.11. |
Leoncio Lope García | OSA M Neila 1936 | 06.11. |
Leónides (Francisco) Colóm González | FSC M Barcelona 1936 | 03.11. |
Leónides (Jerónimo) Messegue Ribera | FMS M Montcada 1936 | 06.11. |
Leopoldo José (Florentino) Redondo Insausti | FMS M Montcada 1936 | 06.11. |
Liberio González Nombela | Pr M Torrijos 1936 | 06.11. |
Licarión (Ángel) Roba Osorno | FMS M Montcada 1936 | 06.11. |
Lino Fernando (Victor) Gutierrez Gómez | FMS M Montcada 1936 | 06.11. |
Lorenzo Arribas Palacio | Pr OSA M Madrid 1936 | 06.11. |
Lorenzo Gabriel (José) Figuera Rey | FSC M Barcelona 1936 | 06.11. |
Lorenzo Santiago (Emilio) Martínez de la Pera y Álava | FSC M Lorca 1936 | 06.11. |
Lucas de San José (José) Tristany Pujol | Pr OCD M Barcelona 1936 | 06.11. |
Luciano (Reginaldo) Hernández Ramírez | Pr OP M Madrid 1936 | 06.11. |
Luciano Pablo (Germán) García y García | FSC M Lorca 1936 | 06.11. |
Luciano Ramos Villafruela | OSA M Fuente la Higuera 1936 | 06.11. |
Lucila María de Jesús (Lucía) González García | AASC M Madrid 1936 | 06.11. |
Lucinio Ruiz Valtierra | OSA M Paracuellos del Jarama 1936 | 06.11. |
Ludovico María Ayet Canós | OCarm M Barcelona 1936 | 06.11. |
Luis Abia Melendro | OSA M Paracuellos del Jarama 1936 | 06.11. |
Luis Abraham Furones y Furones (Arenas) | Pr OP M Madrid 1936 | 06.11. |
Luis Blanco Álvarez | OSA M Fuente la Higuera 1936 | 06.11. |
Luis de Jesús (Joseph-Louis) Marcou Pecalvel | FSC M Barcelona 1936 | 06.11. |
Luis de San Miguel de los Santos (Luis) de Erdoiza y Zamalloa | Pr OST M Cuenca 1936 | 06.11. |
Luis Echevarría Gorostiaga | Pr OFM M Azuaga 1936 | 06.11. |
Luis Gutiérrez Calvo | Pr OSA M Málaga 1936 | 06.11. |
Luis María de la Merced (Luis) Minguel Ferrer | Pr OCD M Barcelona 1936 | 06.11. |
Luis Martínez Alvarellos | SDB M Guadalajara 1936 | 06.11. |
Luis Suárez Valdés Díaz de Miranda | Pr OSA M Paracuellos del Jarama 1936 | 06.11. |
Luisa de la Eucaristía (Luisa) Pérez Andriá | AASC M Madrid 1936 | 06.11. |
Macario Sánchez López | OSA M Paracuellos del Jarama 1936 | 06.11. |
Magdalena (Magdalena) Pérez | AASC M Madrid 1936 | 06.11. |
Mamerto Carchano y Carchano | Pr M Elche de la Sierra 1936 | 06.11. |
Manuel Álvarez Rego de Seves | Pr OSA M Paracuellos del Jarama 1936 | 06.11. |
Manuel Álvarez y Álvarez | Pr OP M Madrid 1936 | 06.11. |
Manuel Borrajo Míguez | SDB M Madrid 1936 | 06.11. |
Manuel Fernández Ferro | Pr SDB M Málaga 1936 | 06.11. |
Manuel Formigo Giráldez | Pr OSA M Málaga 1936 | 06.11. |
Manuel Gómez Contioso | Pr SDB M Málaga 1936 | 06.11. |
Manuel Gutiérrez Ceballos | Pr OP M Santander 1936 | 06.11. |
Manuel Martín Pérez | SDB M Paracuellos del Jarama 1936 | 06.11. |
Manuel Moreno Martínez | Pr OP M Madrid 1936 | 06.11. |
Manuel Santiago y Santiago | OP M Madrid 1936 | 06.11. |
Manuela del Sagrado Corazón (Manuela) Arriola Uranga | AASC M Madrid 1936 | 06.11. |
Marcelino Ovejero Gómez | Pr OFM M Fuente el Fresno 1936 | 06.11. |
Marcelo de Santa Ana (José María) Masip Tamarit | OCD M El Cogul bei Lleida 1936 | 06.11. |
Marcos Guerrero Prieto | OSA M Paracuellos del Jarama 1936 | 06.11. |
Marcos Pérez Andrés | OSA M Paracuellos del Jarama 1936 | 06.11. |
María de la Presentación (María) García Ferreiro | AASC M Madrid 1936 | 06.11. |
María del Camen Zaragoza Zaragoza | OSD M Vallirana 1936 | 06.11. |
María del Carmen Fradera Ferragutcasas | CMF M Lloret de Mar 1936 | 06.11. |
María Dolores de Jesús Crucificdo Monzón Rosales | AASC M Madrid 1936 | 06.11. |
María Dolores de la Santísima Trinidad Hernández Santorcuato | AASC M Madrid 1936 | 06.11. |
María Magdalena Fradera Ferragutcasas | CMF M Lloret de Mar 1936 | 06.11. |
María Patrocinio de San José de Puiggraciós Badia Flaquer | OCarm M Vic 1936 | 06.11. |
María Prima de Jesús (Prima) Ipiña Malzárraga | AASC M Madrid 1936 | 06.11. |
María Refugio de San Ángelo Roqueta Serra | OCarm M Barcelona 1936 | 06.11. |
María Rosa Adrover Martí | OSD M Vallirana 1936 | 06.11. |
María Rosa Fradera Ferragutcasas | CMF M Lloret de Mar 1936 | 06.11. |
Maríano de San José (Santiago) Altolaguirre y Altolaguirre | Pr OST M Villanueva del Arzobispo 1936 | 06.11. |
Maríano León (Santos) López Martínez | FSC M Montcada 1936 | 06.11. |
Maríano Revilla Rico | Pr OSA M Paracuellos del Jarama 1936 | 06.11. |
Martín Lozano Tello | Pr OFM M Fuente el Fresno 1936 | 06.11. |
Martiniano (Isidro) Serrano Fabón | FMS M Montcada 1936 | 06.11. |
Mateo Garolera Masferrer | SDB M Madrid 1936 | 06.11. |
Matías Espeso Cuevas | Pr OSA M Paracuellos del Jarama 1936 | 06.11. |
Máxima de San José (Emilia) Echeverría Fernández | AASC M Madrid 1936 | 06.11. |
Maximino Fernández Marínas | Pr OP M Madrid 1936 | 06.11. |
Máximo Valle García | OSA M Paracuellos del Jarama 1936 | 06.11. |
Melchor del Espíritu Santo (Melchor) Rodríguez Villastrigo | Pr OST M Cuenca 1936 | 06.11. |
Melchor del Niño Jesús (Melchor) Martín Monge | OCD M Toledo 1936 | 06.11. |
Melchor Martínez Antuña | Pr OSA M Paracuellos del Jarama 1936 | 06.11. |
Miguel Beato Sánchez | Pr M La Villa de Don Fadrique 1936 | 06.11. |
Miguel Cerezal Calvo | Pr OSA M Paracuellos del Jarama 1936 | 06.11. |
Miguel de Jesús (Jaime) Puigferrer Mora | FSC M Manlleu 1936 | 06.11. |
Miguel Díaz Sánchez | Pr M Almansa 1936 | 06.11. |
Miguel Ireneo (Leocadio) Rodríguez Nieto | FMS M Montcada 1936 | 06.11. |
Miguel Iturrarán Laucirica | OSA M Paracuellos del Jarama 1936 | 06.11. |
Miguel Lasaga Carazo | Pr SDB M Guadalajara 1936 | 06.11. |
Miguel Léibar Garay | Pr, SM M Madrid 1936 | 06.11. |
Miguel María Solér Sala | OCarm M Clot dels Aubens 1936 | 06.11. |
Miguel Menéndez García | Pr OP M Langreo 1936 | 06.11. |
Miguel Molina de la Torre | Pr SDB M Ronda 1936 | 06.11. |
Miguel Peiró Victori | TOSD M Barcelona 1936 | 06.11. |
Miguel Rodríguez González | Pr OP M Santander 1936 | 06.11. |
Miguel Sanrromán Fernández | Pr OSA M Sariego 1936 | 06.11. |
Miguel Zarragúa Iturriaga | OFM M Azuaga 1936 | 06.11. |
Miquel Pons Ramis | Pr MSSCC M Barcelona 1936 | 06.11. |
Miquela del Santísimo Sacramento Rullan Ribot | V OFM M Barcelona 1936 | 06.11. |
Narciso Estenaga Echevarría | B Ciudad Real M Ciudad Real 1936 | 06.11. |
Nazario del Sagrado Corazón (Nazario) del Valle González | Pr OCD M Toledo 1936 | 06.11. |
Nemesio Díez Fernández | OSA M Paracuellos del Jarama 1936 | 06.11. |
Nemesio García Rubio | OSA M Paracuellos del Jarama 1936 | 06.11. |
Nicasio Romo Rubio | OP M Madrid 1936 | 06.11. |
Nicolás de la Torre Merino | SDB M Madrid 1936 | 06.11. |
Nicolás de Mier Francisco | Pr OSA M Cuenca 1936 | 06.11. |
Olegario Ángel (Eudaldo) Rodas Mas | FSC M Santa Coloma de Farnés 1936 | 06.11. |
Onofre (Salvio) Tolosa Alsina | FSC M Vidreras 1936 | 06.11. |
Otilia Alonso González | OSD M Barcelona 1936 | 06.11. |
Ovidio Beltrán (Esteban) Anuncibay Letona | FSC M Lorca 1936 | 06.11. |
Pablo Caballero López | Pr SDB M Ronda 1936 | 06.11. |
Pablo García Sánchez | SDB M Madrid 1936 | 06.11. |
Pascual de Castro Herrera | SDB M Guadalajara 1936 | 06.11. |
Pau Noguera Trias | MSSCC M Barcelona 1936 | 06.11. |
Pedro (Santiago) Vega Ponce | OP M Langreo 1936 | 06.11. |
Pedro Alonso Fernández | Pr OSA M Madrid 1936 | 06.11. |
Pedro Artolozaga Mellique | SDB M Madrid 1936 | 06.11. |
Pedro Buitrago Morales | Pr M Valdepeñas 1936 | 06.11. |
Pedro Carvajal Pereda | OSA M Paracuellos del Jarama 1936 | 06.11. |
Pedro de la Varga Delgado | Pr OSA M Paracuellos del Jarama 1936 | 06.11. |
Pedro Ibañez Alonso | Pr OP M Madrid 1936 | 06.11. |
Pedro José de los Sagrados Corazones (Pedro) Jiménez Vallejo | Pr OCD M Toledo 1936 | 06.11. |
Pedro Luís y Luís | OP M Santander 1936 | 06.11. |
Pedro María Ferrer Marín | OCarm M Clot dels Aubens 1936 | 06.11. |
Pedro Martínez Ramos | Pr OSA M Paracuellos del Jarama 1936 | 06.11. |
Pedro Simón Ferrero | OSA M Paracuellos del Jarama 1936 | 06.11. |
Pedro Tomás de la Virgen del Pilar de Alcantara de Forton de Cascajares | Pr OCD M Garraf 1936 | 06.11. |
Pedro Tomás María Prat Coldecarrera | OCarm M Clot dels Aubens 1936 | 06.11. |
Perfecto Carrascosa Santos | Pr OFM M Tembleque 1936 | 06.11. |
Perfecto de la Virgen del Carmen Domínguez Monge | OCD M Toledo 1936 | 06.11. |
Pío Conde y Conde | Pr SDB M Madrid 1937 | 06.11.. |
Plácido del Niño Jesús (José) Luis Collado Oliver | OCD M Toledo 1936 | 06.11. |
Porfirio (Leoncio) Pérez Gómez | FMS M Montcada 1936 | 06.11. |
Primitivo Sandín Miñambres | Pr OSA M Madrid 1936 | 06.11. |
Prisciliano (José) Mir Pons | FMS M Montcada 1936 | 06.11. |
Prudencia Canyelles Ginesta de Aguadé | M Barcelona 1936 | 06.11. |
Prudencio de la Cruz (Prudencio) Gueréquiz y Guezuraga | Pr OST M Andújar 1936 | 06.11. |
Purificación de María (Purificación) Martínez Vera | AASC M Madrid 1936 | 06.11. |
Rafaél Rodríguez Mesa | SDB M Málaga 1936 | 06.11. |
Raimundo Eloy (Narciso) Serra Rovira | FSC M Quart 1936 | 06.11. |
Ramiro Alonso López | OSA M Paracuellos del Jarama 1936 | 06.11. |
Ramón Alberto (Feliciano) Ayúcar Eraso | FMS M Montcada 1936 | 06.11. |
Ramón de la Virgen del Carmen (José) Grijalvo Medel | Pr OCD M Toledo 1936 | 06.11. |
Ramón Eirín Mayo | SDB M Madrid 1936 | 06.11. |
Ramón Tejado Librado | OFM M Fuente el Fresno 1936 | 06.11. |
Ramona Fossas Románs | OSD M Barcelona 1936 | 06.11. |
Ramona Perramón Vila | OSD M Barcelona 1936 | 06.11. |
Reginalda Picas Planas | OSD M Manresa 1936 | 06.11. |
Ribogerto Aqulino de Anta y de Barrio | Pr M El Pozuelo 1936 | 06.11. |
Ricardo Marcos Reguero | OSA M Paracuellos del Jarama 1936 | 06.11. |
Ricardo Pla Espí | Pr M Toledo 1936 | 06.11. |
Román Martín Mata | OSA M Paracuellos del Jarama 1936 | 06.11. |
Romualdo de Santa Catalina (José) Guillamí Rodo | Pr OCD M Barcelona 1936 | 06.11. |
Rosa Jutglar Gallart | OSD M Manresa 1936 | 06.11. |
Rosaura de María (Rosa) López Brochier | AASC M Madrid 1936 | 06.11. |
Ruperta (Concepción) Vázquez Áreas | AASC M Madrid 1936 | 06.11. |
Sabino Ayastuy Errasti | SM M Madrid 1936 | 06.11. |
Sabino Hernández Laso | Pr SDB M Madrid 1936 | 06.11. |
Sabino Rodrigo Fierro | Pr OSA M Paracuellos del Jarama 1936 | 06.11. |
Salvador Fernández Pérez | Pr SDB M Madrid 1936 | 06.11. |
Salvio (Victoriano) Gómez Gutierrez | FMS M Montcada 1936 | 06.11. |
Samuel Pajares García | Pr OSA M Paracuellos del Jarama 1936 | 06.11. |
Santiago (Serafín) Zugaldía Lacruz | FMS M Montcada 1936 | 06.11. |
Santiago de Jesús (Santiago) Arriaga y Arrien | Pr OST M Cuenca 1936 | 06.11. |
Santiago Franco Mayo | Pr OP M La Tejera 1936 | 06.11. |
Santiago María (Santiago) Sáiz Martínez | FMS M Montcada 1936 | 06.11. |
Santiago Mate Calzada | OFM M Fuente el Fresno 1936 | 06.11. |
Santos (Santos) Escudero Miguel | FMS M Montcada 1936 | 06.11. |
Saturnino Ortega Montealegre | Pr M Calera y Chozas 1936 | 06.11. |
Saturnino Río Rojo | OFM M Fuente el Fresno 1936 | 06.11. |
Segundo de Santa Teresa (Segundo) García y Cabezas | Pr OST M Andújar 1936 | 06.11. |
Senén García González | Pr OSA M Paracuellos del Jarama 1936 | 06.11. |
Severiano Montes Fernández | Pr OSA M Oviédo in Asturien 1936 | 06.11. |
Simò Reynes Solivellas | Pr MSSCC M Barcelona 1936 | 06.11. |
Simón Miguel Rodríguez | OFM M Azuaga 1936 | 06.11. |
Sinforosa de la Sagrada Familia (Sinforosa) Díaz Fernández | AASC M Madrid 1936 | 06.11. |
Sulpicia del Buen Pastor (Dionisia) Rodríguez de Anta | AASC M Madrid 1936 | 06.11. |
Teodosio Rafaél (Diodoro) López Hernando | FSC M Los Yébenes 1936 | 06.11. |
Teódulo (Lucio) Zudarie Aramendia | FMS M Montcada 1936 | 06.11. |
Teódulo González Fernández | SDB M Madrid 1936 | 06.11. |
Teófilo Montes Calvo | OP M Madrid 1936 | 06.11. |
Teresa Cejudo Redondo de Caballero | SDB M Pozoblanco 1936 | 06.11. |
Teresa Prats Martí | OSD M Barcelona 1936 | 06.11. |
Tirso de Jesús María (Gregorio) Sánchez Sancho | Pr OCD M Toledo 1936 | 06.11. |
Tomás Alonso Sanjuán | SDB M Málaga 1936 | 06.11. |
Tomás Gil de la Cal | Postulant SDB M Madrid 1936 | 06.11. |
Tomás Sánchez López | OSA M Paracuellos del Jarama 1936 | 06.11. |
Ubaldo Revilla Rodríguez | OSA M Fuente la Higuera 1936 | 06.11. |
Valentín Díez Serna | OFM M Fuente el Fresno 1936 | 06.11. |
Valentín Gil Arribas | SDB M Rábano de Aliste 1936 | 09.11. |
Valeriano Luis (Nicolás) Alberich Lluch | FSC M Valderrobres 1936 | 06.11. |
Vicente Álvarez Cienfuegos | Pr OP M Madrid 1936 | 06.11. |
Vicente Justino Fernández Castrillo | FSC M Montcada 1936 | 06.11. |
Vicente Majadas Málaga | OFM M Fuente el Fresno 1936 | 06.11. |
Vicente Rodríguez Fernández | Pr OP M Paracuellos del Jarama 1936 | 06.11. |
Vicente Toledano Valenciano | Pr M Belinchón 1936 | 06.11. |
Víctor Chumillas Fernández | Pr OFM M Fuente el Fresno 1936 | 06.11. |
Víctor Conrado (José) Ambrós Dejuán | FMS M Montcada 1936 | 06.11. |
Víctor Cuesta Villalba | OSA M Paracuellos del Jarama 1936 | 06.11. |
Víctor Gaitero González | Pr OSA M Fuente la Higuera 1936 | 06.11. |
Víctor García Ceballos | Pr OP M Madrid 1936 | 06.11. |
Victoriano Fernández Reinoso | SDB M Madrid 1936 | 06.11. |
Victoriano Ibáñez Alonso | OP M Saja 1936 | 06.11. |
Victorino José (José) Blanch Roca | FMS M Montcada 1936 | 06.11. |
Victorio (Martín) Anglés Oliveras | FSC M Pruit 1936 | 06.11. |
Vidal Luis Gómara | Pr OP M Paracuellos del Jarama 1936 | 06.11. |
Vidal Ruiz Vallejo | Pr OSA M Gijón 1936 | 06.11. |
Virgilio (Trifón) Lacunza Unzu | FMS M Ciriza 1936 | 06.11. |
Virgilio Edreira Mosquera | SDB M Madrid 1936 | 06.11. |
Vito José (José Miguel) Elola Arruti | FMS M Montcada 1936 | 06.11. |
Vivencio (Juan) Núñez Casado | FMS M Montcada 1936 | 06.11. |
Vulfrano (Ramón) Mill Arán | FMS M Montcada 1936 | 06.11. |
© Joachim Januschek Letzte Änderung: 14-01-31 |