Titelseite Einleitung Kalender Suche nach Tagen Suche nach Namen Menue

27. März
VorRück


OstkircheWestkircheNamen
Daten
Orte
Quellen
12.03./20.07./
09.08./02.09./
03.09./05.09./
05.10.
01.07.Aaron
Priester Altes Testament
Bruder Moses
q
11/15/55/88/126

08.03.Adalpretus (Adalpreto/Adelpertus/Albert)
BM Trient 1177
[Rovereto (M)/Trient]
08/11/13/14/23/25/32/42/46/96/
108/124/126
25.02./13.05.25.02./13.05.Alexander der Römer
Soldat M Drizipara um 298

04/06/08/11/19/21/22/23/25/42/
43/46/80/82/93/96/115/116/
126/146


Alkeld (Athilda)
VM Yorkshire um 800 (10. Jh.)

04/08/11/16/19/30/43/85/123/
125/138/149


Amator (Amador) von Guarda
Einsiedler Guarda - Daten unbekannt

04/08/11/16/19/25/43/108


Ananias (Hanani)
Prophet Altes Testament

01/11/15/19/25/42/43/46/126
26.01.26.01./27.01./
25.02.
Ananias, Petrus und sieben Soldaten
Pr MM Phoenizien um 298

11/126


Andreas von Siena
OFM Spoleto 13. Jh.

11/23/46/126

09.02./17.03./
27.06./02.09./
14.10.
Angadresima (Angadrême/Angadrisma) von Renty
Äbtissin OSB Beauvais + um 695
[Beauvais: translatio]
08/11/13/14/46/126


Angela Iacobellis
Kind Neapel + 1961

23


Antonio de Jesus
OCarm Aveyro - Daten unbekannt

151


Antonius
Metropolit Tobolsk + 1740

43


Antonius von Rom
OFM Eboli - Daten unbekannt

11/46/126


Archibald
Abt Bek England + 708 ? - Daten unbekannt

11/46/126/135


Augurius
Diakon Spanien - Daten unbekannt

11

07.03./26.03.Augusta von Treviso (Serravalle/Ceneda)
VM Friaul 5. Jh. (legendär 1. Jh.)
[Ceneda]
02/04/08/11/13/16/19/23/25/42/
43/46/76/82/93/96/108/115/
124/125/126
25.03.25.03./26.03./
28.03./01.04.
Barontius (Baronce/Barontus)
Mönch Longoretus Einsiedler Monte Albano 7. Jh.
[Pistoia]
11/46/126


Bartholomeu da Costa
Pr Kanoniker Schatzmeister Lissabon + 1608

151
Wikipedia
28.09./30.10.01.05./28.09.Baruch
Prophet Altes Testament

01
30.01.20.01./26.01./
27.01./29.01./
30.01./31.01./
26.02./17.03./
28.03.
Bathilde (Baldhilda/Balthild)
Königin Franken + 680
Ehefrau von Chlodwig (Clovis) II.
translatio
11/126
26.03.26.03./01.09./
16.10.
Bercharius (Bercaire)
Abt OSB Hautvilliers Gründer Abt Moûtier-en-Der M um 685/696

96/115


Bernhelm
Abt OSB Sponheim + 1151

11/46/126
Quelle
14.10.03.03./08.04./
09.04./16.04./
11.08./14.10.
Callistus (Calixtus) I.
Papst (M?) Rom + 222 (223)

11/126
26.03.26.03.Castulus (Castullus/Ha-štal/Kastulus)
Kämmerer M Rom um 286/um 304
[Gnesen/Krakau]
08/11/13/14


Cerycus (Ceryeus/Cyricus)
Einsiedler/Mönch Thrakien - Daten unbekannt

11/15/43/44/46/124/126

25.08.Charles Henry Brent
B Philippinen und Western New York + Lausanne 1929
obitus
50/51/77B/77F/77M
WikipediaI


Claudio Gallo
OdeM Titular Patriarch Antiochia + 1304

04/23/25/OdeM


Conall
Daten unbekannt

08


Cyriacus
Diakon - Daten unbekannt

11/126


Cyriacus
Diakon - Daten unbekannt

25/46
25.03.25.03./26.03./
28.03.
Desiderius (Dizier)
Mönch Longoretus Einsiedler Monte Albano 7. Jh.
[Pistoia]
11/46/126

06.02.Dominikus (Dominique)
B Arras + 545

11/42/43/108/136/146

02.04./27.04.Elisabetta Vendramini
Ordensgründerin STFE Padova + 1860
Padova
90B


Ensfrid (Enfrid)
Pr Stiftsdechant Köln + 1192

04/11/25/31/46/76/126


Ephraim II.
B Rostow + 1454

43


Epiphanius
Pr - Daten unbekannt

99

07.11.Ernst von Hohenstein
Graf Hohenstein OSB Zwiefalten 12. Jh. (oder Kreuzfahrer M 1148?)

11/32/46/76/126


Eucherius
B Tours ? - Daten unbekannt

11/126


Eustachius
OCist - Daten unbekannt

11/46/126/OCist

01.03./02.03./
29.03./30.03./
02.04./30.04./
02.05./16.05.
Eustasius (Austasius/Eustachius/Eustatius) von Luxeuil (von Weltenburg)
Abt OSB Luxeuil Glaubensbote Bayern Klostergründer Weltenburg + 629

11/126


Eutyches
Mönch - Daten unbekannt

01/15/43/44/47


Eutychius
B Paris ? - Daten unbekannt

11/126

19.02./23.03.Faroald II. von Spoleto
Herzog Spoleto OSB Farfa ? + 728

11/126


Fausto Gei
Dulder Brescia + 1968

Quelle


Felipe
B - Daten unbekannt

96/115
Quelle


Fintan (Fionntan) (os psalmprum)
Irland 6./7. Jh. ?

08/11/24/36/46/126


Francesco Faà di Bruno
Pr Offizier Mathematiker Ordensgründer Torino + 1888
Novara/Torino/CRS
02/04/11/23/25/33/48/80/89V/
90O/96/108/114/115/116/TOR/
MR
Wikipedia


Francisco das Neves
CR Lisboa - Daten unbekannt

151

07.03.Frowin II.
Abt OSB Engelberg + 1178
Kloster Engelberg
04/11/25/31/32/46/76/117/120/
126

29.03.Gelasius von Armagh (Giolla Iosa/Gioua-Mac-Liag)
Abt Derry ErzB Armagh + 1174

02/04/11/19/24/42/46/96/108/
115/126/129
19.06./14.10.25.03./27.04./
28.04./09.05./
20.05./16.06./
18.06./19.06./
20.06./26.06./
19.07./28.07./
04.08./13.12.
Gervasius und Protasius
MM Mailand 2. Jh.
Soissons: inventio
08/11/13/14/126

16.01.Gratia
OMinim Valencia + 1606

23
Quelle

24.06./07.09./
09.09.
Gratus (Gradus/Gras)
B Aosta 5. Jh.
translatio
11/126


Guido von Finale Ligure
Pr OFMCap Bologna + 1589

46

21.08.Guilielmus Reriachus, Stephanus Regnacus und Jacobus Lambertus
MM OFM Lavaur 1565

46

28.03./29.03./
29.07.
Guillaume III Tempier
B Poitiers + 1197
[MR]
04/11/19/46/76/102/111/114/124


Habib
Diakon M Edesa 322

108/115/128

28.03.Haimo (Haiminus/Heymo)
B Halberstadt + 853
[Halberstadt]
04/11/13/23/25/31/32/46/108/
117
28.03./08.04./
05.11./10.11.
28.03./30.03./
08.04./10.11.
Herodion (Rodion)
70 Apostel BM Patara (Patras/Tarsus) (M Rom 64)

11/126


Hieronymus
Pr OFMCap Calatyud + 1588/89

46
27.02.27.02./28.02./
19.06.
Honorina (Onorine)
VM Normandie (Graville/Rouen) ? 303 ?
Conflans-Sainte-Honorine
11/46/126

28.03./30.03.Illuminatus (Jean-Louis) Rosengardt
Novize OFM Mystiker Luzern + 1632

76

26.03./06.04.Irenaeus (Hirenaeus/Hirinus/Hirmus)
Diakon M Pentapolis 310 mit Theodor - s.u.

46
26.03./06.04./
23.08.
24.03./25.03./
31.03./06.04./
26.08
Irenaeus von Sirmium
BM Sirmium 304

43
22.03./30.05./
03.08.
26.05./30.05./
03.08.
Isaak
Einsiedler Klostergründer Konstantinopel + 383

11/32/96/115/126/146
23.01./22.02./
23.05./26.07./
21.08.
25.03./16.08./
17.08./21.08./
22.08./06.10./
16.12./17.12./
18.12./20.12.
Isaak
Patriarch Altes Testament

95

16.06./25.06.Ismael (Isfael/Ishmael/Ysmail)
B Rhos (St. Ishmael) 6. Jh.

129


Jacobus Italus (von Maniareta)
OFM Spanien + 1559

11/46/126
23.01./22.02./
23.05./26.07./
21.08./08.10./
17.12.
05.02./23.06./
21.08./22.08./
06.10./16.12./
18.12./19.12./
20.12.
Jakob (Israel)
Patriarch Altes Testament

95


Jerome Roger
Prior OCist Bellefontaine + 1829

OCist
25.03.28.03.Jesus
Auferstehung
[verbreitet/*Kopenhagen/Lüttich/
Münster/Paris/Reims/Salis-
bury/Sevilla/Trier/Cluniacenser]
08/11/13/14/28/46/126/141

15.03./02.05./
04.05./07.05.
Jesus
Lanze

11/46/95/126

09.02./02.05./
04.05./07.05./
08.06.
Jesus
Nägel

46

28.03.Johannes Obediens
Einsiedler Wundertäter - Daten unbekannt
= J. von Lykopolis (s.u.) ?

11/126


Johannes und Baruch
MM - Daten unbekannt
vgl. unten Jona und Barachisius

01/15/43


Johannes van de Putte
Prior OPraem Dielegem 16. Jh.

04/OPraem
26.03./04.12.27.02./06.05./
24.10./04.12.
Johannes von Damaskus
Kirchenlehrer + um 749

04/06/08/11/14/18/22/42/76/95/
114/116/131/136/137
06.02./17.10./
17.11.
19.03./26.03./
28.03./17.10.
Johannes von Lykopolis
Einsiedler Bek Ägypten + 394
[Apt/Mailand/Rennes/Turin/
Vannes]
01/02/04/06/08/11/13/14/15/19/
21/22/25/32/35/41/42/43/44/46/
76/82/93/96/99/102/108/114/
115/117/124/126/146
28.03./29.03.29.03.
Sabas: 29.12.
Jona, Barachisius (Berikjesu) (Zanitas, Lazarus, Maruthas,
Narses, Elias, Mares, Habib, Sembeeth und Sabas)
MM Persien 327
vgl Zanitas u.Gef./Zanitas u.Gef.
[Bologna: Lazarus]
11/46/115/126
102/111: Lázaro da Pérsia
25.07./31.07./
30.08./31.08.
22.02./17.03./
18.03./28.03./
29.03./31.07./
01.08./31.08.
Josef von Arimathäa
Neues Testament

11/46/126


Josephus Catalanus
OFMCap Katalonien + 1589

46

01.08.Justinus von Louvre
Kind M Lupara um 304
translatio Corvey
11/126


Kellen (Mochelloc)
Bek Kellock 7. Jh.

129


Languy
Einsiedler Plougastel-Daoulas 6. Jh.

11/43

11.03./16.03./
11.04./12.06./
02.10./03.10./
05.10./08.10./
11.10.
Leodegar (Léger/Lutgar)
B Autun M Lucheux 678
Patron Autun/Luzern/
[Paris]
08/11/14

09.08./20.10.Leone Bembo
B Syrien + 1188

74


Loarne (Louarn)
B Down + um 472

45/63/92/97/106
Quelle


Louis-Édouard Cestac
Pr Ordensgründer Anglet + 1868

04/11/23/108
Wikipedia


Lupait
Irland 5. Jh.
Schwester Patricks

125


Lydia
Diakonisse Thyatira + um 49

125


Magnus Oderlin
Abt Mehrerau + 1728

46


Mahares
M Hubah 342

46


Manuel und Theodosius
MM 304 - Daten unbekannt

01/15


Marcellinus von Arezzo und Augustinus von Monterongrifoli (?)
MM Italien - Daten unbekannt

76
22.05.06.03./22.05.Marciano (Mariano/Martian) von Ravenna
B Ravenna Bek + um 127

11/126 als BM

31.03./10.04./
27.05.
Marco Fantuzzi da Bologna
Pr Generalvikar OFM Piacenza + 1479

11/126


Maria
Erscheinung Jesu vor Maria nach der Auferstehung

142
12.01./10.10.
Maria
Gottesmutter Akathistos (Εικα της Θεοτοκου του Ακαθιστου)
Dionysioukloster (Athos)
142
Quelle
24.03.
Maria
Gottesmutter vom bewölkten Berg (Богонатерь Тучная Гора)

142
19.03./14.05./
06.11.

Maria
Gottesmutter vom süßen Kuss (Glykophilousa)
Athos
142
Quelle


Maria
Marienturm (Ctvrtá Mariánské)
Karlštejn (Weihe 1357)
100

GedenktageMaria
Unsere Liebe Frau auf dem Berg Carmel (Maria Santissima del Carmine)
Taurianova (Krönung 1960)
100
Quelle

01.05./27.05.Maria
Unsere Liebe Frau der Arbeiter (Madonna dei Lavoratori)
Torino (Weihe 1960)
04/23
Quelle


Maria
Unsere Liebe Frau von Piratello (Beata Vergine del Piratello)
Imola (Erscheinung 1483)
83/100/147/152
Quelle

26.03./09.09.Maria
Unsere Liebe Frau von Rumänien (Madonna di Romania)
Patronin Tropea
23/87/90/100
Wikipedia


Maria Caldarona
Äbtissin OSCl Puebla + 1537

11/46/126
09.04./25.04./
23.05./19.06.
08.04./09.04./
24.04./02.05./
07.05./11.05./
22.05./24.05./
25.05./27.05./
03.08./22.10./
23.10.
Maria Kleophas
Mutter von Jakobus dem Jüngeren Neues Testament

11/126


Maria Lusitana
M OSF Jerusalem 1575/1597

46/95
31.01./25.04./
04.05./22.07./
30.07.
25.01./27.02./
01.03./10.03./
19.03./20.03./
28.03./01.04.
/07.04./08.04./
18.04./02.05./
04.05./05.05./
25.05./22.06./
02.07./11.07./
18.07./22.07./
23.07./24.07./
29.07./01.08./
15.08./01.09./
22.09./06.11./
09.12.
Maria Magdalena
Jüngerin Jesu

11

20.05.Maria Melisser
OSF Kissleg + 1625

46
25.04./20.05./
03.08.
22.01./25.01./
08.04./09.04./
24.04./02.05./
11.05./22.05./
24.05./25.05./
03.08./05.09./
22.10./23.10./
27.10.
Maria Salome (Salome)
Schwester Marias Mutter von Jakobus und Johannes Neues Testament
translatio Lisboa
11/126

07.03.Maria Stoz
Oberin OSF München + um 1650

46


Maria von Portugal
TOF M Jerusalem 1575

11/126

04.02.Marie-Eugène de l'Enfant-Jésus (Henry) Grialou
Pr OCD Ordensgründer Generalvikar + 1967

02/23/25


Marie-Joseph (Pierre) Coudrin
Pr Ordensgründer Paris + 1837

11
Wikipedia


Marius
M Rom - Daten unbekannt
translatio Antwerpen
11

27.05.Markus
Generalvikar OFM Italien + 1479

46

21.03.Markus von Portalegra
OFM Villa Viciosa + um 1546

11/46/126
06.03.27.02./06.03./
26.03./11.05./
17.07./20.10./
04.11.
Marziano (Marciano)
BM Tortona 120
[Compostella]
11/13/46/126
15.03./03.09./
07.09.
14.03./15.03./
25.03./28.03.
Matrona
VM Thessaloniki um 350 ?

01/08/11/15/35/43/44/46/47/74/
125/126/157


Matrona, Justus und seine Ehefrau
MM - Daten unbekannt

88

25.03./20.07.Matteo Rotula
Einsiedler TOF Italien - Daten unbekannt

46


Matthieu de Beauvais
Kreuzritter M Heiliges Land um 1100

04/11/19/23/42/44/96/108/115


Meister Eckhart
Pr Straßburg/Köln Mystiker + 1327

110/133/134
Wikipedia


Mochonna de Mag-eo
B Man - Daten unbekannt

11/24/36/46/126

03.01./10.11./
20.11./30.11.
Narses und Josef
BMM Persien 343

46/80/82
93/96/115: Narsés (Narcés/Nersetes)


Nemenia
V - Daten unbekannt

11/46/126
10.03./25.07./
02.08./31.08.
28.03./03.08./
04.08./31.08./
25.12.
Nikodemus
Neues Testament

11/126

01.05./05.05./
06.05.
Panacea de' Muzzi
VM Quarona 1383

04/11/23/33/80/108/114/116/
MR
03.03.03.03./08.03./
29.11.
Paphnutius
Einsiedler (Abt) Thebais + um 380

35

12.01./28.03./
29.03./30.03.
Pastor, Viktorinus, (Saturninus, Dola, Juliana) und Gefährten
MM Nikomedia um 303/311

11/46/126
22.03.02.03./22.03./
23.03./27.07./
11.12./12.12.
Paul de Narbonne (Paul-Serge)
B Narbonne Bek/M + um 251

08


Paulus
B Korinth + 880-890

01/11/15/42/43/44/46/47/96/
108/115/124/126


Paulus
Pr OCist St. Lazaire + 1661

46

24.04./27.04./
01.09./03.11.
Pedro Armengol (Pedro Esteban Hernández/Pietro Armengaudio)
Pr OdeM Katalanien (M) 1304

46

27.05./05.09./
06.09./07.09./
12.09.
Pellegrino da Falerone
Pr OFM Pilger Einsiedler + San Severino Marche 1233
Schüler von Franziskus
[San Severino]
04/11/13/23/33/41/42/46/80/
108/114/116/MR

21.02./14.03./
14.05./18.05./
29.10.
Peter I. Borgne (Petrus der Einäugige)
Abt OCist Valroye/Igny/Clairvaux + 1186

11/46/126/OCist


Peter Jo Yong-sam
M Cheongju 1801

04


Petrus Ahumada
OFM Ciudad-Real + 1533

11/46/126
23.03.28.03.Philetas der Senator, Lydia, Macedon, Theoprepius,
Cronides und Amphilochius
Familie MM Illyrien um 117-138

04/06/08/11/16/19/21/22/23/25/
41/42/43/44/46/47/76/80/82/93/
96/108/115/124/125/126
139 als MM Barcelona
102/111: Lídia

24.03./25.03./
26.03./30.03./
16.06.
Quirinus vom Tegernsee
M Rom um 270
[Compostella]
13
26.01./29.01.23.01./26.01./
29.01./30.01./
03.02.
Radegundis von Chelles
Pflegekind von Bathilde (s.o.) Chelles + um 670
translatio
126

10.07.Robert
OCist Fontmorigny - Daten unbekannt

11/46/126


Rochus
OFMCap Genua 16. Jh.

46


Romule
Abt Nîmes + 730

04/11/16/19/23/25/43/46/108/
115


Romulus und Gefährten
MM Afrika - Daten unbekannt

11/25/46/126
41: Maturina
96: Rómulo und Matutina

24.03./28.03./
29.03./24.05./
31.08./12.09./
24.09./25.09./
01.10.
Rupert von Salzburg (Hrodbert/Robert/Rupprecht)
B Worms AbtB Salzburg Bek + um 718
obitus
[*Brixen/*Freising/Konstanz/
Mans/Passau/Regensburg/
*Salzburg (depositio)/Trient/
Benediktiner (Melk)/
Prämonstratenser]
02/04/06/08/09/11/13/14/16/19/
21/22/23/25/28/31/33/41/42/43/
46/57/58/76/80/82/85/93/96/
101/102/105/108/111/114/115/
116/122/124/126/128/136/139/
146/153/155/OSB/MR


Salvator Pisqueda
SJ Sardinien + Sassari 1624

46
Quelle


Sebastian
Herzog Karthago M 5. Jh.

11/46/126

09.03./04.05.Sillan (Sellan)
Mönch Irland unter Berach 6./7. Jh. - Daten unbekannt
[adventus reliquiarum]
11/24/46/122/126


Simon
Kind M 1592 - Daten unbekannt
[Wilna]
13

22.03.Suairlech von Fore
B Fore + um 750

04/11/16/19/23/43/85/108/122/
126/129

13.03./28.03.Sylvanus
M - Daten unbekannt

11/126


Sylvanus
Mönch Nitriawüste - Daten unbekannt

55/88


Symphorian vom hl. Johannes
OCarm Rennes - Daten unbekannt

46
04.06.24.03./26.03./
06.04./07.04.
Ammonius:
14.02./20.03.
Theodor:
04.07./14.07.
Theodor (Theodorich), Irenaeus, Serapion und Ammonius
B/Diakon/Lektoren MM Pentapolis 310

11/126

25.03./05.10.Thraseas (Thrasius)
B Eumenia M Smyrna 171

11/126


Tyfhei
Süd-Wales 6. Jh.
Schüler von Teilo (1.3.)

129

06.02./09.04.Vedulf (Vedulphus/Vidulphus)
B Arras + 580

11/32/42/43/108

14.05.Viktorinus von Rom
Jugendlicher M Rom - Daten unbekannt
inventio 1842
76


Walchelinus
Prior OPraem Corneux + 1143

25/OPraem


Waldanerus
Inkluse Trier - Daten unbekannt

11/46/126


Waldever (Waltwer)
Rekluse Köln + 1188

76

24.12./26.12.Zanitas (Zanitha/Zebina), Lazarus, Marotha (Maruthas),
Nerses (Narses), Elias, Abibus (Habib), Sembeethes
(Schembaiteh), Mares (Mahari) und Sabas (Sabbas)
MM Bardiaboch 326
vgl Jona u.Gef./Zanitas u.Gef.

46/76

05.03.Zanitas, Lazarus, Marotas, Narses, Elias, Abibos,
Sembeeth, Mares und Sabas
MM Persien 344
vgl Jona u.Gef./Zanitas u.Gef.

06/11/19/22/25/41/42/46/76/82/108/126
80/93/96/115: Zanitas
93/96: Lazarus/Marotas
99: Abibos

Abkürzungen:
B: Bischof
Bek: Bekenner
M: Märtyrer
V: Jungfrau

GM: Großmärtyrer
HM: Hieromärtyrer
NM: Neu-Märtyrer
Pr: Presbyter/Priester

[ ] = Früherer Gedenktag
*   = Festtag
Begriffs- und Quellenverzeichnis


Abtbischöfe, (ab 739) Bischöfe und (ab 798) Erzbischöfe von Salzburg
Name
Amtszeit
Nr.
Gedenktage
Rupert (Hrodbert/Robert/Rupprecht)696 - 716/18127.03./28.03./29.03./31.08./24.09./25.09./01.10.
Vitalis718 - 727 ?220.10.
Johannes I.739 - 745416.02./18.02./08.03./09.05.
Virgilius745 - 784516.02./24.09./26.09./01.10./27.11./04.12.
Arno (Arn)785 - 821623.01./24.01./24.02.
Hartwig991 - 10231714.06./08.11./05.12./19.12.
Gebhard1060 - 10882115.06./16.06.
Thiemo (Dietmar/Theodmar)1090 - 1101/022221.09./28.09.
Konrad I. von Abensberg1106 - 11472309.04./03.08.
Eberhard (Everard) I. von Biburg1147 - 11642421.06./22.06.
Konrad II.1164 - 11682528.09.
Adalbert III.1168 - 1177 und 1183 - 12002623.04.
Quelle: Wikipedia


Romulus und Gefährten
AcutusMisiasSolutor
AlexanderPinnariusSuccessa
DonatusRogatusSuccessus (2x)
MatutinaRomulus 
MarulusSaturninus 


115 Märtyrer von Almería
Namen
Daten
Gedenktage
Adolfo Martínez SáezM Pozo de Cantavieja 193626.09.
Agustín Navarro IniestaDiözesanPr Almería M Pozo de la Lagarta 193601.09.
Agustín Sabater PauloPr SCI M Pozo de la Lagarta 193631.08.
Alfredo Almunia López-TeruelDiözesanPr Almería M La Ballabona 193618.10.
Andrés Casinello BarroetaM Pozo de Cantavieja 193626.09.
Andrés Iniesta EgeaDiözesanPr Almería M Pozo de la Lagarta 193601.09.
Andrés Molina MuñozDiözesanPr Granada M El Umbrión 193619.09.
Andrés Navarro SierraDiözesanPr Almería M Almería 193623.10.
Ángel Alonso EscribanoPr SCI M Barranco del Chisme 193630.08.
Ángel Noguera GallegosDiözesanPr Granada M Pozo de la Lagarta 193631.08.
Antonio Fuentes BallesterosDiözesanPr Almería M El Portazgo 193602.10.
Antonio García FernándezDiözesanPr Almería M El Ingenio 193608.12.
Antonio García PadillaDiözesanPr Almería M Barranco del Chisme 193630.08.
Antonio Lorca MuñozDiözesanPr Almería M Pozo de la Lagarta 193601.09.
Antonio Martínez GarcíaDiözesanPr Almería M Puente del Río Andarax 193616.09.
Antonio Martínez LópezDiözesanPr Almería M Serón 193629.09.
Antonio Sierra LeyvaDiözesanPr Guadix M Venta Pavón 193615.09.
Antonio Torres GarcíaDiözesanPr Guadix M El Polvorín de Serón 193631.08.
Aquilino Rivera TamargoDiözesanPr Guadix M Almería 193622.11.
Aurelio Leyva GarzónDiözesanPr Guadix M Barranco del Chisme 193630.08.
Bartolomé Caparrós GarcíaDiözesanPr Almería M Almería 193612.10.
Carmelo Coronel JiménezDiözesanPr Almería M Pozo de la Lagarta 193631.08.
Carmen Godoy Calvache de CorominaM Albufera de Adra 193701.01.
Diego Morata CanoDiözesanPr Almería M Almería 193622.09.
Domingo Campoy CalvanoDiözesanPr Almería M Pozo de la Lagarta 193631.08.
Eduardo Romero CortésDiözesanPr Granada M Pozo de la Lagarta 193631.08.
Eduardo Valverde RodríguezDiözesanPr Almería M Almería 193623.10.
Emilia Fernández Rodríguez de CortésM Gachas-Colorás Gefägnis Almería 193925.01.
Emilio Antequera LupiáñezDiözesanPr Almería M Pozo de Cantavieja 193613.09.
Enrique López RuizDiözesanPr Granada M Pozo de la Lagarta 193631.08.
Enrique María Gómez JiménezDiözesanPr Almería M Cuenca 193612.08.
Enrique Rodríguez TortosaM La Rambla de Gérgal 193620.08.
Facundo Fernández RodríguezDiözesanPr Granada M Berja 193604.09.
Fernando González RosDiözesanPr Almería M Higuera de los Muertos 193610.09.
Florencio López EgeaDiözesanPr Almería M La Higuerra del Conejo 193617.08.
Francisco De Haro MartínezDiözesanPr Almería M Pozo de la Lagarta 193631.08.
Francisco Manzano Cruz DiözesanPr Granada M Rambla de Albuñol 193602.08.
Francisco Martínez GarridoDiözesanPr Guadix M Vélez-Rubio 193714.01.
Francisco Roda RodríguezDiözesanPr Almería M Pozo de la Lagarta 193631.08.
Francisco Rodríguez CarmonaDiözesanPr Almería M Barranco del Chisme 193630.08.
Francisco Rodríguez MartínezDiözesanPr Almería M Puente del Río de Antas 193613.09.
Francisco Romero OrtegaDiözesanPr Almería M Huércal 193628.08.
Francisco Salinas SánchezAspirant OFM M Turón 193822.05.
Gabriel Olivares RodaPr OFM M Viator 193620.12.
Ginés Céspedes GerezDiözesanPr Almería M Pozo de Cantavieja 193626.09.
Gregorio Martos MuñozDiözesanPr Granada M Albufera de Adra 193619.08.
Gregorio Morales MembrivesDiözesanPr Almería M Pozo de la Lagarta 193631.08.
Herminio Motos TorrecillasDiözesanPr Almería M Dehesa de María 193613.10.
Jaime Calatrava RomeroJugendlicherM Pozo de Cantavieja 193626.09.
Joaquín Berruezo PrietoDiözesanPr Almería M Pozo de la Lagarta 193631.08.
Joaquín Gisbert AguileraDiözesanPr Guadix M Pozo de Cantavieja 193613.09.
José Almunia López-TeruelDiözesanPr Almería M El Abriojal 193629.08.
José Álvarez-Benavides De La TorreDiözesanPr Almería M Pozo de Cantavieja 193613.09.
José Cano GarcíaDiözesanPr Almería M Pozo de Cantavieja 193613.09.
José Castaño Galera DiözesanPr Almería M Higuera Ureña 193608.09.
José Flores BeltránDiözesanPr Almería M La Ballabona 193630.08.
José Fuentes BallesterosDiözesanPr Almería M El Portazgo 193602.10.
José Gomez De HaroDiözesanPr Almería M La Ballabona 193630.08.
José Gómez MatarínDiözesanPr Granada M Pozo de la Lagarta 193631.08.
José Lara GarzónDiözesanPr Granada M Pozo de la Lagarta 193631.08.
José María Martínez VizcaínoDiözesanPr Almería M Pozo de la Lagarta 193631.08.
José María Ruano LópezDiözesanPr Almería M Autobahn Almería-Murcia 193608.10.
José Muñoz QueroDiözesanPr Granada M Berja 193604.09.
José Pérez FernándezJugendlicher M Turón 193820.05.
José Peris RamosDiözesanPr Granada M Rambla de Albuñol 193602.08.
José Quintas DuránJugendlicher M Turón 193822.05.
José Román García GonzálezDiözesanPr Almería M Pozo de Cantavieja 193613.09.
José Romero OrtegaDiözesanPr Almería M Huércal 193628.08.
José Ruiz BerruezoDiözesanPr Almería M Antas Fluss (Garrucha) 193604.10.
José Tapia DíazM La Rambla de Gérgal 193620.08.
Juan Antonio López PérezDiözesanPr Almería M Venta El Guarducha 193620.09.
Juan Capel SeguraDiözesanPr Almería M Pozo de Cantavieja 193613.09.
Juan García CervantesDiözesanPr Almería M Almería 193622.09.
Juan Garrido RequenaDiözesanPr Guadix M Barranco del Chisme 193630.08.
Juan Ibáñez MartínDiözesanPr Almería M Pozo de Cantavieja 193613.09.
Juan José Egea RodríguezDiözesanPr Almería M Pozo de la Lagarta 193601.09.
Juan José Vivas-Pérez BustosM La Garrofa 193615.08.
Juan Manuel Felices PardoDiözesanPr Almería M Barranco del Chisme 193630.08.
Juan Moreno JuárezDiözesanPr Granada M Berja 193604.09.
Juan Moya ColladoJugendlicher M Turón 193831.05.
Juan Ortega UribeDiözesanPr Almería M Almería 193613.11.
Juan Sánchez MolinaDiözesanPr Almería M Almería 193627.08.
Juan Segura RubiraDiözesanPr Almería M Cuestas de Belinchón 193626.08.
Juan Soler GarcíaDiözesanPr Almería M Chirivel 193623.08.
Lisardo Carretero FuenteDiözesanPr Granada M Pozo de la Lagarta 193631.08.
Luciano Verdejo AcuñaM Turón 193809.06.
Luis Almécija LázaroDiözesanPr Granada M Puente de los Calvos 193624.08.
Luis Belda Soriano de MontoyaM La Garrofa 193615.08.
Luis Eduardo López GascónDiözesanPr Granada M Pozo de Cantavieja 193613.09.
Luis Quintas DuránJugendlicher M Almería 193604.08.
Manuel Alcayde PérezDiözesanPr Guadix M Cuesta de la Reina 193618.09.
Manuel López ÁlvarezDiözesanPr Granada M Berja 193620.08.
Manuel Lucas IbañezDiözesanPr Granada M Barranco del los Caballos 193603.10.
Manuel Martínez GiménezM Pozo de Cantavieja 193613.09.
Manuel Navarro MartínezDiözesanPr Almería M Almería 193623.10.
Mariano Morate DomínguezDiözesanPr Almería M Barranco del Chisme 193630.08.
Martín Salinas CañizaresDiözesanPr Almería M Pozo de la Lagarta 193603.09.
Mateo López y LópezDiözesanPr Almería M Vera 193802.11.
Melitón Martínez GomezDiözesanPr Guadix M Cuesta de la Reina 193618.09.
Miguel Morano SáezDiözesanPr Almería M Pozo de la Lagarta 193631.08.
Nicolás González FerrerDiözesanPr Almería M Barranco del Chisme 193630.08.
Pascuál Roda DíazM Viator 193710.01.
Pedro Antonio Almécija MoralesDiözesanPr Almería M Pozo de la Lagarta 193630.08.
Pedro Martín AbadDiözesanPr Almería M Pozo de la Lagarta 193631.08.
Pedro Meca MorenoDiözesanPr Almería M Pozo de la Lagarta 193601.09.
Pío Navarro MorenoDiözesanPr Almería M Pozo de Cantavieja 193613.09.
Rafaél Calatrava RosM Pozo de Cantavieja 193626.09.
Rafaél García TorresM Turón 193820.05.
Rafael Román DonaireDiözesanPr Almería M El Ingenio 193608.12.
Ramiro Argüelles HeviaDiözesanPr Almería M Pozo de Cantavieja 193613.09.
Santiago Mesa LeyvaDiözesanPr Guadix M Barranco del Chisme 193630.08.
Segundo Arce ManjónDiözesanPr Granada M Pozo de la Lagarta 193631.08.
Tomás Valera GonzálezM Turón 193820.05.
Torcuato Pérez LópezDiözesanPr Guadix M Barranco del Chisme 193630.08.
Vicente Montserrat MillánDiözesanPr Almería M La Almolda193601.08.

©Joachim Januschek
Letzte Änderung: 22-09-20

26.03. Links TOP Rechts 28.03.

Haftungsausschluss